Без газа могли оставить жителей района похитители труб в Жамбылской области - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-1 °C
Алматы
2026 Год
8 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Без газа могли оставить жителей района похитители труб в Жамбылской области

Без газа могли оставить жителей района похитители труб в Жамбылской области

Жители Рыскуловского района совершили кражу в крупном размере со строительной площадки на территории соседнего Байзакского района в Жамбылской области.

  • 8 Ноября 2022
  • 56
Фото - Caravan.kz

5 ноября в Байзакский районный отдел полиции поступило заявление от строительной фирмы о том, что с 30 по 31 октября неизвестные лица похитили семь штук полиэтиленовых труб с территории строительной площадки, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

«Строительная компания проводила работу по прокладке газопровода вдоль дорожной магистрали Тараз – Сарыкемер (райцентр Байзакского района). Общая сумма нанесенного ущерба составляет 3 185 000 тенге», — уточнили в правоохранительном ведомстве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 43-летнего и 33-летнего жителей соседнего Рыскуловского района.

Подозреваемые полностью признали свою вину. По факту проводится досудебное расследование по п. 1 ч. 3 ст. 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Кража, совершенная в крупном размере группой лиц по предварительному сговору», сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

Статья 188 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (п. 1 ч. 3 ст.) гласит о том, что кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство, наказывается ограничением свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

За оскорбления казашек в соцсетях в Алматы арестовали иностранцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС