Опубликовано: 640

Беспорядки в Казахстане сыграли на руку российским автомобильным компаниям? - СМИ

Беспорядки в Казахстане сыграли на руку российским автомобильным компаниям? - СМИ Фото - autonews.ru

Январские протесты в Казахстане внесли существенные коррективы в работу российских автокомпаний.

Как пишет Газета.ru, некоторые автопроизводители заморозили отгрузку новых автомобилей в страну, а некоторые опасаются снижения спроса, передает Caravan.kz.

Представители российского офиса Nissan сообщили, что поставки автомобилей в Казахстан были полностью прекращены на время беспорядков. Экспорт машин из РФ возобновится лишь после снятия в стране режима ЧП. В компании надеются, что ситуация не повлияет на объемы продаж.

В офисе Renault рассказали, что их производственная площадка в Казахстане на данный момент обеспечена достаточным количеством деталей и не испытывает проблем. А внешняя пресс-служба УАЗ сообщила, что завершила отгрузки автомобилей в Казахстан еще до начала беспорядков, следующая поставка машин в страну планируется в конце января - начале февраля.

Представители «АвтоВАЗ» заявили, что завод и автосалоны компании в Казахстане не пострадали во время беспорядков и находятся в безопасности.

Несмотря на общие потери, нанесенные Казахстану протестами, эксперты отмечают, что возникшие проблемы могут быть отчасти компенсированы дефицитом автомобилей, так как спрос все еще превышает предложение. Кому мстили погромщики: какие технологии майдана были применены в Казахстане

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи