«Лагерь работает уже второй год. Если в прошлом он собрал ребят только из Бостандыкского района Алматы, то ныне приобрел уже городской уровень», — говорит депутат.
Цель лагеря «ЭкоПатруль» — привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, обучение бережному обращению с окружающей природой. Планируется расширить кругозор детей и развить навыки работы в команде путем развлекательных и познавательных игр и конкурсов. Кроме того, будет создан отряд добровольных экологических патрульных, которые расскажут своим друзьям и одноклассникам о пользе здорового образа жизни и важности сохранения природы.
Юные экологи получат уроки скалолазания, приобретут навыки по посадке и уходу за растениями, посоревнуются в спортивных играх на всех площадках Центрального стадиона.
Организаторы — управление молодежной политики и центры досуга г.Алматы при государственном фонде развития молодежной политики, инициативная группа «Вело-Алматы», экологические общество «Зеленое спасение» и организация «Посади дерево».
Спортивно-экологический лагерь «ЭкоПатруль» будет действовать все лето на территории Центрального стадиона. Занятия ведут квалифицированные педагоги и экологи.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наличие незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений проверяют в столичных дворах
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов