Опубликовано: 80

Бесплатная вакцинация от КВИ начнется в ближайшее время во Франции и Португалии

Бесплатная вакцинация от КВИ начнется в ближайшее время во Франции и Португалии

В первую очередь вакцину получат наиболее уязвимые слои населения.

Бесплатная вакцинация от КВИ начнется в ближайшее время во Франции и Португалии, передает Reuters.

Об этом заявил премьер-министр Франции Жан Кастекс. Франция заказала около 200 миллионов доз вакцины у разных фармацевтических компаний, которые занимаются их разработкой. Это позволит привить 100 миллионов человек.

Министр здравоохранения Португалии Марта Темидо также заявила, что вакцина от COVID-19 будет бесплатной для граждан страны.

Она отметила, что Португалия приобретет 22 миллиона доз вакцины от COVID-19 за 200 миллионов евро. В частности страна заключила соглашения с такими потенциальными производителями, как CureVac, Pfizer-BioNTech, Moderna, Johnson & Johnson, Sanofi и GSK.

По данным сайта Worldometer, по состоянию на вечер 3 декабря в мире зарегистрировали свыше 6,5 миллиона случаев коронавируса, из них - более 1,5 миллиона летальных, более 45 миллионов человек выздоровели.

Франция, где зафиксировано более 2,2 миллиона случаев COVID-19, входит в пятерку стран мира с наибольшим количеством больных. В стране зафиксировано почти 54 тысячи смертей, еще более 165 тысяч человек выздоровели.

В Португалии зарегистрировано почти 304 тысячи случаев болезни, из них - 4645 смертей и 223 446 - выздоровели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи