Опубликовано: 300

"Бесхозные материалы" в коридоре суда возмутили известного адвоката

"Бесхозные материалы" в коридоре суда возмутили известного адвоката Фото - Facebook Бакытжана Базарбека

Горы судебных материалов лежат в коридоре.

"Бесхозные материалы" в коридоре суда возмутили известного адвоката по земельным делам Бакытжана Базарбека, передает Caravan.kz.

Как запечатлено на опубликованных фото и видео, горы судебных материалов лежат в коридоре Талгарского районного суда.

«Можно взять копию протокола допроса или копию земпроекта чужой земли и сходить в туалет», - пишет Бакытжан Базарбек на своей странице в Facebook.

 

После выхода новости в редакцию Caravan.kz обратились представители Талгарского районного суда, которые потребовали "опровержения публикации «Бесхозные материалы в коридоре суда возмутили известного адвоката» от 08 октября 2019 года ввиду недостоверной информации".

Как отметили в обращении представители суда "Так, при обработке архива в связи с отсутствием свободного пространства в архиве, временно дела были перемещены в фойе «фронт-офиса суда» для уничтожение! По данному поводу был опубликован пост райсуда и временном неудобстве. Таким образом, считаем, что Вами опубликована статья, основанная на неподтвержденной информации пользователя Базарбек Б. О действительной причине размещения дел в фойе было известно гражданке Джумабековой, которая проводила съемку в здании суда. Тем не менее данная информация опубликована в сети с искаженными сведениями."

Читатели медиа-портала могут посмотреть фото и видео, приведенные выше, и сделать вывод, были ли "искажены" сведения или нет и какая именно недостоверная информация была опубликована.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи