Опубликовано: 1500

Беременную алматинку от гибели спасли российские медики

Беременную алматинку от гибели спасли российские медики

Молодая женщина перенесла геморрагический инсульт во время беременности, однако благодаря вмешательству врачей она смогла родить ребенка и после реабилитации вернется к полноценной жизни.

Специалисты национального медицинского исследовательского центра имени академика Евгения Мешалкина в Новосибирске спасли от гибели 26-летнюю алматинку Кристину Приходько, перенесшую внутримозговое кровоизлияние во время беременности, передает Sputnik.

По словам молодой мамы Кристины Приходько на 26 неделе беременности она перенесла геморрагический инсульт. На момент экстренной госпитализации в городскую больницу состояние оценивалось как тяжелое, правая часть тела была парализована.

Анализы показали врожденную аномалию развития сосудистой системы, при которой формируются клубки из патологически измененных сосудов головного мозга с прямым сбросом крови из артерий в вены.Чудеса в голове

"На протяжении двух месяцев шла напряженная борьба врачей по спасению двух жизней. В течение этого времени специалисты медицинского учреждения, в котором я находилась, неоднократно получали заочную консультацию нейрохирургов центра Мешалкина. В августе у нас с супругом родился здоровый мальчик", — рассказала алматинка.

По информации пресс-службы национального медицинского исследовательского центра Мешалкина, в ноябре прошлого года Кристине выполнили первый этап лечения, направленный на исключение рисков повторного кровоизлияния в головной мозг. Новосибирские хирурги провели малоинвазивную операцию, суть которой заключается в выключении патологически измененного сосуда из кровотока.

В апреле текущего года бригада нейрохирургов центра Мешалкина, выполнила второй этап лечения и по оценке специалистов, операция прошла успешно. После комплексной реабилитации Кристина Приходько может вернуться к полноценной жизни.

 





 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи