Опубликовано: 930

Беременность китаянки длится рекордные 17 месяцев

Беременность китаянки длится рекордные 17 месяцев Фото - из открытых источников

Жительница КНР Ван Ши забеременела еще в феврале прошлого года. Врачи прогнозировали роды на 15 ноября, однако ребенок не спешил появляться на свет.

Жительница китайской провинции Хунань недавно установила мировой рекорд Гиннесса по сроку беременности, которая длится уже 17 месяцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на People`s Daily.

Сообщается, что Ван Ши забеременела еще в феврале прошлого года. Врачи прогнозировали роды на 15 ноября, однако ребенок не спешил появляться на свет.

Обеспокоенная женщина начала ходить в больницу каждые 7-10 дней для обследования. Медики исключили возможность проведения операции кесарева сечения на 14-м месяце беременности, так как ребенок, по их словам, еще не был достаточно развитым, пишет газета.

- Эксперты говорят, что некоторые женщины рожают после 13-го месяца беременности, но никак не после 17-го. Они не могут объяснить причину, цитирует газета супруга женщины.

Тем не менее, сообщается, что состояние здоровья будущей мамы хорошее. По ее словам, ей сделают операцию на 18-м месяце.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи