Опубликовано: 180

Беременная женщина зарезала отца своих детей в ВКО

Беременная женщина зарезала отца своих детей в ВКО

На момент разразившейся семейной драмы пара жила в гражданском браке третий год.


Женщина перебралась из Усть-Каменогорска в пригородное село, где жил ее избранник. На свет появились двое детей, передает Timeskz.kz.

Родные мужчины не очень одобряли этот союз. Избранница, по их словам, не прочь была приложиться к бутылке. Считали, что и он стал пить именно тогда, когда сошелся со своей подругой.

Словом, трезвенниками не были оба. На пьяной почве не раз случались разборки. Мужчина мог запросто "отвесить" пару оплеух своей возлюбленной. Бывало даже – выставлял за порог. Но она возвращалась: двое маленьких детей, а сама – не работает.

В начале весны муж пришел домой уже «подшофе», а наутро отправил жену за водкой и пивом, чтобы опохмелиться. Бутылку пива выпила и она. После сообщила, что опять «в положении», и ей нужны деньги на аборт. Изрядно опохмелившийся муж разозлился:

«Не дам! Надо было предохраняться!»

Слова подкрепил парой тумаков, и несмотря на то, что благоверная сидела с ребенком на руках, пнул ее в бедро.

Пиво с утра также явно не пошло беременной на пользу. Затаив злобу, женщина сходила на кухню за ножом. Потом подошла сбоку к сидевшему на диване в зале сожителю и вонзила лезвие ему в грудь.

Удар был один, но сразу - насмерть.

Поняв, что сожитель не дышит, женщина позвонила его родным: «Я его порезала!» Они, придя, вызвали «скорую» и полицию. Осмотрев лежащего на диване мужчину, врачи констатировали смерть.

В суде мать двоих детей признала свою вину частично.

- Я взяла в руки нож, чтобы попугать. А когда муж кинулся на меня с кулаками, просто стала размахивать ножом, чтобы отошел. Он нечаянно напоролся!» – ухватится она за эту версию.

Однако выводы экспертизы говорили абсолютно об обратном, - налицо были все признаки умышленного убийства. Что и было доказано в ходе судебного следствия.

Суд принял во внимание противоправное поведение самого потерпевшего, частичное признание вины самой женщиной, ее беременность и имеющихся на иждивении двух малолетних детей. В результате сочли возможным определить меру наказания в соответствии со ст.55 ч.4 УК, то есть ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст.99 ч.1 УК «Умышленное убийство».

И все же обвиняемая совершила особо тяжкое преступление и должна ответить за это по закону.

– Приговором суда женщина признана виновной по ст.99 ч.1 УК «Умышленное убийство» с назначением наказания в виде 5 лет лишения свободы, отбывать которые будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, – прокомментировали приговор корреспонденту Timeskz.kz в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО.

Пока приговор не вступил в силу, у осужденной еще есть время его обжаловать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи