Опубликовано: 1600

Беременная женщина попала под поезд в Алматы

Беременная женщина попала под поезд в Алматы

Жизнь ребенка сохранить не удалось.

В Алматы 25-летняя беременная женщина попала под поезд, передает Казинформ. Инцидент произошел седьмого октября на станции «Алматы-1». По словам заместителя руководителя управления здравоохранения города Багдагуль Абдрасиловой, пострадавшая поступила в крайне тяжелом состоянии в городскую клиническую больницу №4.

«При осмотре выявлено, что женщина находилась на 39-40 неделе беременности. Был собран консилиум врачей, провели операционные мероприятия. При осмотре решалось, кому вначале оказать помощь. В результате происшествия пострадал ребенок, у него выявлена гипоксия. Больная была доставлена в реанимацию, где извлекли ребенка. Это оказалась девочка. В тяжелейшем состоянии ребенка подключили к аппарату искусственного дыхания. К сожалению, в 14:05 врачи констатировали смерть ребенка», - сказала она.

Между тем, врачи диагностировали у женщины тяжелейшую травму головного мозга, ушибы лица и травматическую экстракцию языка. К настоящему моменту врачам удалось стабилизировать состояние пациентки.

«Мы опасаемся за пациентку, так как она получила тяжелейшую травму головы. При ней были документы, из которых следовало, что она - жительница Алматинской области из села Жамбыл», - сказала Абдрасилова.

Полиция выясняет все обстоятельства происшествия. При каких обстоятельствах жительница села Жамбыл Алматинской области оказалась на железнодорожных путях, неизвестно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи