Опубликовано: 70

Белый дом объявил повестку переговоров Байдена и Зеленского в Вашингтоне

Белый дом объявил повестку переговоров Байдена и Зеленского в Вашингтоне

Байден и Зеленский на переговорах в Вашингтоне обсудят "справедливый мир" в Украине.

Президент США Джо Байден намерен обсудить со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским его представление о «справедливом мире», которым должен завершиться конфликт на Украине. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби, сообщают "Известия".

"Это хорошая возможность для обоих лидеров встретиться лицом к лицу и обсудить не только то, что США делают сейчас и продолжат делать в будущем, но и как в итоге попытаться выйти на то, что президент Зеленский назвал «справедливым миром", – сказал Кирби.

Чиновник в то же время подчеркнул, что президент России Владимир Путин, по оценке Белого дома, сейчас явно "не заинтересован в дипломатии".

Помимо этого власти США еще раз акцентировали внимание на том, что в ближайшей перспективе возможностей остановить конфликт дипломатическим путем они не видят, и, кроме того, не намерены подталкивать Зеленского к столу переговоров.

Украинский лидер летит с однодневным визитом в Вашингтон, где он намерен провести переговоры в Белом доме и выступить перед конгрессом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи