Опубликовано: 1300

Бельгийский депутат публично обозвал премьера педофилом

Бельгийский депутат публично обозвал премьера педофилом

Прославившийся скандалами в палате представителей Бельгии независимый депутат Лоран Луи во время заседания парламента обозвал главу правительства Элио Ди Рупо педофилом.

«Спасибо, господин педофил, спасибо, господин премьер-министр», – заявил депутат Лоран Луи в ответ на не удовлетворившие его объяснения главы правительства по поводу породившей в Бельгии слухи стоимости визита в Брюссель президента США Барака Обамы.

Из-за этой выходки почти половина депутатов покинула зал, а председатель Палаты Андре Флао был вынужден прервать сессию. После перерыва председатель парламента лишил Луи слова до конца заседания, и тот в знак протеста вышел из зала, передает RT со ссылкой на «Интерфакс».

Не скрывающий своей гомосексуальной ориентации Ди Рупо поблагодарил депутатов за жест солидарности. Бельгийские СМИ отмечают, что в обстановке предвыборной кампании премьер-министр страны становится легкой мишенью крайне правых политиков, использующих гомофобию как политическое оружие.

Отметим, что Луи уже временно лишался парламентского иммунитета в конце 2013 года в рамках судебного расследования за то, что объявлял премьера педофилом в частных разговорах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи