Опубликовано: 280

Бекзат Алмахан уронил Умара Нурмагомедова на турнире UFC: появилось фото из больницы

Бекзат Алмахан уронил Умара Нурмагомедова на турнире UFC: появилось фото из больницы Фото - Фото: Telegram/Спорт Шредингера

Казахстанские болельщики продолжают выражать слова поддержки Бекзату Алмахану и гордятся им.

Казахстанский боец в ночь с субботы на воскресенье вышел в октагон на UFC Vegas 87 против родственника экс-чемпиона мира Хабиба Нурмагомедова Умара и оказал ему более чем достойное сопротивление, передает Caravan.kz.

Несмотря на то, что многие специалисты озвучивали устрашающие прогнозы на исход боя, предрекая досрочное поражение казахстанца, Бекзат Алмахан проявил силу воли и показал характер. 

В первом раунде Бекзат Алмахан отправил Умара Нурмагомедова в нокдаун, чем заслужил немало симпатий от болельщиков и специалистов. В итоге для выявления победителя понадобилось все три раунда. Единогласным решением судей победа в бою была присуждена Умару Нурмагомедову, который после окончания поединка назвал Бекзата Алмахана "монстром".

После боя Умар Нурмагомедов назвал Бекзата Алмахана монстром, который хотел его “убить”. А затем зашел в раздевалку и по-братски обнял его, поблагодарив за прекрасный бой.

Бекзат Алмахан впечатлил не только Умара Нурмагомедова, но и его тренера Хавьера Мендеса. А еще Мендес рассказал, что за Умара переживал даже Хабиб, так как знал, насколько силен казахстанец.

"Я не был удивлен тому, что сделал Бекзат. Он на доли секунд вырубил Умара. И все могло закончиться очень плохо для нас, но Умар быстро восстановился, прошел в ноги и сделал то, что должен был, перевел и контролировал его в партере. Когда шел бой, я спросил у Умара: "Умар, что он тебе говорил?" И Умар ответил: "Да он хотел, чтобы я встал, говорил: "Давай встанем". Но Умар такой: Не, не, давай драться в партере, давай драться тут". Я знаю, что люди не понимают, какой у Умара был опасный соперник. Пока Бекзат не продемонстрирует это против кого-то другого. Вот тогда люди поймут, насколько хорош был этот парень. Мы знали, насколько он был хорош. Хабиб нервничал перед этим боем. И знаешь, почему он нервничал? Потому что, когда у тебя соперник, который может тебя вырубить, ты должен нервничать. Ты не можешь быть самоуверенным против такого бойца. И этот парнишка очень хорош. Нужно отдать ему должное. Он не сдавался и всегда пытался что-то сделать. Но мы были лучше, у нас больше опыта. Этот парнишка был сильным. Он ни на секунду не сдавался. Этот парень дрался до самого конца. И он меня сильно впечатлил. Мне интересно, как он выступит в своем следующем бою. Но он точно задержится в этом дивизионе. Ему без разницы, кто соперник. Неважно, какой ты чемпион. Бекзат будет в споре лучших", - сказал Хавьер Мендес.

После боя Бекзат Алмахан отправился в больницу. Выяснилось, что во втором раунде казахстанец получил травму колена. Несмотря на это, он не стал завершать бой и выстоял в третьем раунде. 

Судя по фото, в клинике Бекзату наложили бандаж для колена. 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи