... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Бекшин рассказал, как штрафовали звезд за нарушение карантина

21.10.2021

Всего предприниматели были оштрафованы на 252 миллиона тенге за нарушения карантина.

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подвел итоги работы мониторинговой группы и назвал суммы, которые были выписаны организаторам мероприятий известных личностей, передает Tengrinews.kz.

По словам главного санврача Алматы, всего предприниматели были оштрафованы на 252 миллиона тенге за нарушения карантина, к ответственности привлекли 5694 человека, они заплатили свыше 250 миллионов тенге. 

- Среди нарушителей были такие рестораны, как Lе Dom, Svetlana, гольф-клуб "Ариал", Государственный академический театр оперы и балета. В "Ариале" большое количество нарушений. 

Ерлан Иембердиев был оштрафован на 87 тысяч тенге как организатор, а на владелицу Светлану Акулову наложен штраф более 660 тысяч тенге. 

По поводу юбилея Доксана Жолжаксынова, который проходил в ресторане Svetlana, на арендатора ресторана наложен штраф в размере 670 910 тенге, - перечислил Бекшин.

Также он рассказал о наложении штрафа на директора театра за организацию презентации книги и сообщил о санкциях к ресторану, где был проведен день рождения "мужа Баян Алагузовой". 

Напомним, решением межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19 с 27 сентября в стране разрешено проводить торжественные, памятные, семейные мероприятия, банкеты, свадьбы и юбилеи. От того, в какой зоне по эпидемиологической ситуации находится регион, зависит, сколько человек может организатор пригласить на той.