Опубликовано: 1800

Бейрут отметил День независимости Казахстана

Бейрут отметил День независимости Казахстана

Дипломатическая миссия Республики Казахстан в Ливанской Республике организовала прием в честь 23-летия Независимости Республики Казахстан.

Мероприятие состоялось в зале приемов гостиницы «Мовенпик» Бейрута с участием 600 гостей и 40 представителей масс-медиа Ливана. Так, Премьер-Министра Ливана Тамама Салама и спикера Парламента Набиха Берри представлял депутат Парламента Касем Хашем. Кроме того, в числе гостей присутствовали шеф протокола президента Ливана Лахуд Лахуд, представитель Министерства иностранных дел и эмигрантов Ливана Наджи Халифи, министр финансов Ливана Аднан Кассар, министр труда Ливана Сежаан Каззи, министр охраны окружающей среды Ливана Мухаммад Машнук, другие депутаты Парламента, а также главы дипломатических представительств, аккредитованные в данной стране, передает Казинформ.

В ходе приема Временный поверенный в делах Республики Казахстан в Ливанской Республике Даулет Ембердиев выступил с речью, в которой отметил, что благодаря усилиям Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации Нурсултана Назарбаева экономика Казахстана стала одной из самых динамично развивающихся в мире. Также было обращено внимание гостей на неоценимый вклад Главы РК в обеспечении политической стабильности, межнациональной и межконфессиональной гармонии в стране.

Д.Ембердиев рассказал ливанской аудитории о проведении «ЭКСПО-2017» в Астане, и подчеркнул, что право проведения данного мероприятия в Казахстане является признанием со стороны мирового сообщества экономического развития нашей страны.

Казахстанское мероприятие вызвало оживленный интерес со стороны ливанских СМИ. Прием осветили 5 ведущих телевизионных каналов Ливана, несколько радиостанций и порядка 20 печатных и электронных изданий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи