Опубликовано: 70

«Барыс» одержал третью победу кряду

«Барыс» одержал третью победу кряду Фото - hcbarys.kz

Хозяева льда уверенно начали матч, забив уже к 14-й минуте первого периода две шайбы.

Столичный клуб в рамках игр регулярного Чемпионата КХЛ принимал на «Барыс-Арене» российский «Торпедо», передает Zakon.kz.

Хозяева льда уверенно начали матч, забив уже к 14-й минуте первого периода две шайбы. Первым результативную атаку в большинстве использовал Коди Куник. Затем отличился другой легионер казахстанского клуба – Якоб Лилья. У « Барыса» был неплохой шанс поразить ворота нижегородцев еще несколько раз в первой половине игры. Но игроки столичной команды не сумели воспользоваться удалениями соперника.

Во втором периоде казахстанские хоккеисты сумели поразить сетку ворот «Торпедо». Достиг цели удар Линдена Вея. Но вскоре нижегородский клуб сумел все-таки пробить вратаря «Барыса» Никиту Бояркина. Удачливым оказался бросок Артема Михеева. При счете 3:1 команды ушли на заключительный перерыв.

Начало третьего периода осталось за гостями, которые быстро сократили отставание в счете до одной шайбы, успеха добился Зият Пайгин. «Барысу» понадобилось несколько минут, чтобы снова оторваться от «Торпедо» на две шайбы. Дубль в этой встрече и 10-ую шайбу в сезоне оформил Якоб Лилья. 4:2 – «Барыс» удержал результат до финального свистка.

Следующая игра у «Барыса» также на домашней арене. 27 ноября клуб принимает «Витязя».