Опубликовано: 330

Бармен, пропавший в столице, оказался игроманом

Бармен, пропавший в столице, оказался игроманом Фото - предоставлено волонтерами lider.kz

Новый поворот в деле об исчезновении бармена в Нур-Султане.

Ануар Байзуров, пропавший при загадочных обстоятельствах, мог быть игроманом, передает телеканал «Астана».

О его страсти к ставкам сообщили полицейские. Парня часто видели в игровых клубах, говорят стражи порядка. Кроме того, следователи сомневаются, что молодой человек вообще работал в каком-либо баре.

16 сентября стало известно, что найден телефон парня. Однако от самого молодого человека вестей нет и по сей день. Полицейские выяснили, за день до этого мобильный телефон Ануар продал сам. Владелец торговой точки опознал молодого человека. Его зафиксировали и камеры наблюдения.

- Для уточнения своих показаний и уточнения, что это был именно наш без вести исчезнувший, предприниматель нам предоставил видеонаблюдение с камеры, установленной у него в бутике. По камере мы видим, что наш безвестно пропавший Байзуров продает телефон и дальше уходит в неизвестном направлении, - сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.

Сейчас под сомнение полицейские ставят и то, что Ануар работал барменом. Родные пропавшего даже не знают названия заведения, где он трудился. Стражи порядка обошли бары, кафе и рестораны. Но нигде о молодом человеке даже не слышали. А вот столичные игровые клубы, как оказалось, парень посещал часто.

- В ходе отработки вместе с волонтерами, оперативными работниками было установлено, что Байзуров неоднократно посещал ряд компьютерных клубов и букмекерских контор в вечернее, ночное и дневное время, - добавил начальник управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.

Мать о страсти сына к игровым автоматам не знала. Но подозрения у нее по этому поводу были, говорит женщина. Чтобы обнаружить страсть Ануара к игромании, родные даже взломали его компьютер.

- Мы взломали его логин в «Олимп», но там нет больших ставок. Он играет, но по минимуму. Маленькие суммы: 2000, 1000, вот такие вот ставки делает он. Сказать, что он глобальные, большие ставки делает, – нет, - заявила Амина Ибраева, мать пропавшего.

О дальнейшем местонахождении пропавшего «бармена» пока ничего не известно. Оперативники продолжают следствие. Ищут не только в столице, но и во всех регионах и областях.

Напомним, Ануар не вернулся с работы 6 сентября. Вечером того же дня он писал в WhatsApp своей тете. На следующее утро домой так и не пришел. Родные не стали бить тревогу сразу, потому что и ранее бывали случаи, когда парень оставался заменять напарников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи