Ануар Байзуров, пропавший при загадочных обстоятельствах, мог быть игроманом, передает телеканал «Астана».
О его страсти к ставкам сообщили полицейские. Парня часто видели в игровых клубах, говорят стражи порядка. Кроме того, следователи сомневаются, что молодой человек вообще работал в каком-либо баре.
16 сентября стало известно, что найден телефон парня. Однако от самого молодого человека вестей нет и по сей день. Полицейские выяснили, за день до этого мобильный телефон Ануар продал сам. Владелец торговой точки опознал молодого человека. Его зафиксировали и камеры наблюдения.
— Для уточнения своих показаний и уточнения, что это был именно наш без вести исчезнувший, предприниматель нам предоставил видеонаблюдение с камеры, установленной у него в бутике. По камере мы видим, что наш безвестно пропавший Байзуров продает телефон и дальше уходит в неизвестном направлении, — сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.
Сейчас под сомнение полицейские ставят и то, что Ануар работал барменом. Родные пропавшего даже не знают названия заведения, где он трудился. Стражи порядка обошли бары, кафе и рестораны. Но нигде о молодом человеке даже не слышали. А вот столичные игровые клубы, как оказалось, парень посещал часто.
— В ходе отработки вместе с волонтерами, оперативными работниками было установлено, что Байзуров неоднократно посещал ряд компьютерных клубов и букмекерских контор в вечернее, ночное и дневное время , — добавил начальник управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.
Мать о страсти сына к игровым автоматам не знала. Но подозрения у нее по этому поводу были, говорит женщина. Чтобы обнаружить страсть Ануара к игромании, родные даже взломали его компьютер.
— Мы взломали его логин в «Олимп», но там нет больших ставок. Он играет, но по минимуму. Маленькие суммы: 2000, 1000, вот такие вот ставки делает он. Сказать, что он глобальные, большие ставки делает, – нет, — заявила Амина Ибраева, мать пропавшего.
О дальнейшем местонахождении пропавшего «бармена» пока ничего не известно. Оперативники продолжают следствие. Ищут не только в столице, но и во всех регионах и областях.
Напомним, Ануар не вернулся с работы 6 сентября. Вечером того же дня он писал в WhatsApp своей тете. На следующее утро домой так и не пришел. Родные не стали бить тревогу сразу, потому что и ранее бывали случаи, когда парень оставался заменять напарников.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника