Банк развития Казахстана выплатил первое купонное вознаграждение по своим облигациям первой эмиссии - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+24 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Банк развития Казахстана выплатил первое купонное вознаграждение по своим облигациям первой эмиссии

Банк развития Казахстана выплатил первое купонное вознаграждение по своим облигациям первой эмиссии

Банк развития Казахстана выплатил первое купонное вознаграждение по своим пятилетним облигациям первой эмиссии в размере 194,094 млн.тенге, говорится в сообщении банка.

  • 16 Августа 2002
  • 491
Иллюстрация Caravan.kz

Именные купонные индексированные облигации были выпущены в бездокументарной форме в объеме 4,5 млрд. тенге в количестве 4,5 млн. штук. Выплата начисленного вознаграждения по облигациям осуществляется раз в полгода по фиксированной ставке 8,5% годовых.
Облигации включены в официальный список ценных бумаг Казахстанской фондовой биржи категории «А» с февраля текущего года.
На 15 июля 2002 года держателями облигаций являлись негосударственные пенсионные фонды — 62,76% от общего объема выпущенных облигаций, и коммерческие банки — 37,24%.
Банк развития Казахстана, созданный в соответствии с указом президента РК, является крупным отечественным финансовым институтом, который призван обеспечить средне- и долгосрочное финансирование инвестиционных проектов в приоритетных сферах экономики.
Размер уставного капитала банка составляет 30 млрд. тенге. Его акционерами являются правительство РК — 75 % объявленного уставного капитала и местные исполнительные органы всех областей и городов Алматы и Астана — 25 %.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Что выявила полиция Алматы во время ночной отработки в компьютерных клубах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина