«Банк Астана-Финанс» провела ребрендинг. Теперь финансовая организация будет называться «Банк Астаны». Об этом на пресс-конференции рассказал зампредседателя правления банка Искендир Майлибаев.
Он рассказал, что в этом процессе непосредственное участие приняли акционеры банка. «Во-первых, иметь название столицы, стать в умах людей столичным банком — это престиж, доверие и статус. Во-вторых, почему мы ассоциируем себя со столицей, Астана — это супердинамичный развивающийся город и мы хотим повторить такую же динамику в своем развитии. И, в-третьих, в развитии нашей столицы широко и массово используется самые современные технологии и методы управления, это как раз очень схоже с нашими задачами», — объяснил Майлибаев.
Он заявил, что ребрендинг может занять больше года и добавил, что юридическое название банка пока остается «Банк Астана-Финанс» до планируемого конца реструктуризации в конце этого года.
АО «Банк «Астана-финанс» начало свою деятельность в 2008 году. Акционерами Банка АО «Астана-финанс» являются Ракишев Кенес Хамитулы, Тохтаров Олжас Танирбергенович. Филиальная сеть банка насчитывает 5 филиалов, которые расположены в следующих городах: Алматы, Астана, Атырау, Актау, Караганда.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу