Опубликовано: 670

Бакытжан Сагинтаев недоволен работой правительства в реализации программы «Нурлы Жер»

Бакытжан Сагинтаев недоволен работой правительства в реализации программы «Нурлы Жер»

Премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания правительства РК озвучил ряд поручений по реализации программы «Нурлы жер», отметив слабую информированность населения и низкое участие БВУ.

- По программе «Нурлы Жер» Глава государства отметил слабую информированность населения и низкое участие в ней банков. Мы данный вопрос не раз обсуждали, большинство регионов даже еще не приступали к реализации направления субсидирования кредитов застройщиков и поддержки ипотеки. Нет эффективной работы с частными затройщиками, также плохо работаем с банками второго уровня, - заявил Глава правительства, передает BNews.kz.

По его словам, продолжается неравномерное распределение средств между регионами без учета количества вкладчиков ЖССБК и очередников.

- Поэтому поручаю Министерству по инвестициям и развитию совместно с холдингом «Байтерек» и акимами регионов до 1-го октября внести проект решения правительства, предусматривающий корректировку механизмов программы, - сказал Б.Сагинтаев.

Кроме того, Глава кабмина поручил МИР РК совместно с Министерством информации утвердить медиаплан по информационному сопровождению механизмов программы. Акимам также необходимо активно подключаться к этой работе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи