Отыграв последние несколько лет за павлодарский “Иртыш”, 25-летний Соболев вернулся в Алматы и подписал контракт с “Кайратом”. Этот клуб возглавляет Сергей Волгин, с которым Соболеву довелось работать в Павлодаре.
В минувшем сезоне он сумел удивить многих: Вячеслав вместе с другими игроками “Иртыша” заявил о намерении собрать средства для обучения 35-летнего полузащитника Серика Жейлитбаева на тренерских курсах.
– Я и еще несколько футболистов “Иртыша” хотим организовать фонд, чтобы через год отправить Серика на тренерские курсы, – говорит Соболев. – Каждый из нас будет перечислять деньги на счет. Надеемся и на помощь спонсоров да и вообще любого желающего.
– И много ли денег хотите собрать?
– Не знаю, сколько будет в итоге. Я готов каждый месяц перечислять на счет фонда хотя бы 100 долларов. За год получится 1200 долларов. Если таких, как я, будет еще 10 человек, то мы сможем оплатить курсы обучения на категории “B” и “А”.
– Почему именно Жейлитбаев?
– Мы уверены, что из него получится сильный специалист. Да и человеческие качества Серика являются образцовыми, его все уважают. Хотим помочь нашему товарищу реализовать себя на тренерском поприще.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Назначен руководитель управления по защите прав детей Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев встретил премьер-министра Грузии
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника