Опубликовано: 60

Байден: жизнь и здоровье граждан США не должны подвергаться террористическим угрозам

Байден: жизнь и здоровье граждан США не должны подвергаться террористическим угрозам Фото - pravda.com.ua

Президент отметил, что, как верховный главнокомандующий, он не будет колебаться в вопросе использования силы для защиты жизненно важных интересов американского народа и союзников США.

Президент США Джо Байден назвал применение американцами военной силы крайней мерой, передает Tengrinews.kz.

По словам американского президента, центральной миссией Министерства обороны США является сдерживание агрессии со стороны врагов и, "если потребуется, вести боевые действия и побеждать в войнах, чтобы Америка оставалась в безопасности".

"Вы все, как никто другой, знаете, что наша страна безопаснее и сильнее, когда мы ведем не просто примером своей силы, но и силой нашего примера. Что ж, я считаю, что сила должна быть крайней мерой, а не первой", - заявил Байден в ходе посещения Пентагона.

При этом президент отметил, что, как верховный главнокомандующий, он не будет колебаться в вопросе использования силы для защиты жизненно важных интересов американского народа и союзников США.

Джо Байден намерен с министром обороны Ллойдом Остином и лидерами по всему миру положить конец войнам, которые тянулись слишком долго. При этом он отметил, что жизнь и здоровье граждан США не должны подвергаться террористическим угрозам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи