Опубликовано: 1300

Автотрассу "Атырау -Астрахань" реконструируют

Автотрассу "Атырау -Астрахань" реконструируют

Реконструкция автотрассы "Атырау -Астрахань", о необходимости которой говорится в Послании Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана "Нұрлы жол - Путь в будущее", даст новый импульс приграничному сотрудничеству.

Об этом заявил находящийся в Астраханской области Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Марат Тажин на встрече с губернатором региона Александром Жилкиным.

- Президент Казахстана в своем Послании четко зафиксировал акценты на новой экономической политике, которая во многом будет базироваться на развитии инфраструктурных проектов. В задачах, поставленных Главой государства, речь идет и о реконструкции автотрассы "Атырау-Астрахань". Ее пропускная способность резко увеличится. Это открывает достаточно серьезные и абсолютно осязаемые материальные и инфраструктурные возможности для приграничного сотрудничества, - сообщил М. Тажин.

- Значение трассы "Атырау-Астрахань", о необходимости реконструкции которой говорит Президент Казахстана, важно не только для двух наших стран. Дорогу ждут бизнесмены Азербайджана, Ирана, которые направят по этой трассе свои транзитные потоки. Важна эта дорога и для европейских грузов, для которых она наиболее короткая как в Казахстан, так и в Среднюю Азию в целом и в Китай», - сказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, комментируя поручение Президента Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи