Опубликовано: 540

Автомобилисты в ЗКО получают газ только по талонам

Автомобилисты в ЗКО получают газ только по талонам

Из 15 газовых заправок в городе сейчас работает только одна.

В Западно-Казахстанской области автомобилисты простаивают несколько часов в очереди на единственной заправке, где пока отпускают топливо, передает телеканал КТК.

Проблемы у уральских автомобилистов начались на этой неделе. Из 15 газовых заправок в городе в данный момент функционирует только одна. Но и там обслуживают не всех, а лишь обладателей талонов и карт. Снова возвращаться к бензину, признаются водители, не позволяет кошелек.

«На газе, конечно, дешевле, бензин дорогой сейчас, 130 тенге литр, а газ – 39. Есть разница?», - сказал Мурат Каменов.

ЗКО получает сжиженный газ из Чинаревского месторождения. В начале октября там стартовал ремонт газопровода «Оренбург – Новопсков», из-за чего выпуск газа остановили. По словам чиновников, 800 тонн газа, необходимых на месяц, предоставят соседние области.

«Министерством энергетики был вынесен приказ и подписан Школьником о перераспределении сжиженного газа из соседней Актюбинской области и из соседней Атырауской области. 800 тонн у нас делится: 550 тонн будет получено из Актобе «СНПС-Актобемунайгаз» и 250 тонн с АНПЗ Атырау», - сказал руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ЗКО Бауыржан Талдыкбаев.

Цену на газ при этом обещают сохранить на прежнем уровне в 39 тенге за литр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи