Опубликовано: 540

Автомобили со штрафстоянки выставили на аукцион в Петропавловске

Автомобили со штрафстоянки выставили на аукцион в Петропавловске Фото - pkzsk.info

На торги выставили три лота

В Петропавловске планируют высвободить место на единственной в области штрафстоянке путем освобождения ее от застоявшихся там автомобилей, рассказывает Петропавловск.news.

Напомним, в области существует всего одна штрафстоянка, где не хватает места для задержания большегрузного транспорта, рассказал руководитель транспортной инспекции Руслан Сейталин. Тогда же стало известно, что высвобождать необходимое место будут с помощью реализации на торгах «старичков», для которых истек срок хранения.

Сейчас отдел финансов акимата города Петропавловска выставил на торги уже три машины. Одна из них «Volkswagen Golf» 1992-го года выпуска. В описании значится, что автомобиль красного цвета, переднеприводный, с левым рулем, механической коробкой передач и работает на бензине. При этом у него отсутствует передний бампер, фары, есть повреждения передних крыльев, зеркал, присутствуют следы повреждения лакокрасочного покрытия, а также изношена резина. Изначальную стоимость машины оценили в 519 тысяч тенге.

В 519 тысяч тенге оценили и ещё один автомобиль марки «Volkswagen Golf», также 1992 года. Этот, правда, с коробкой автомат, также левым рулем, на бензине и с передним приводом. Однако повреждений здесь намного меньше. Во всяком случае, в описании недоделок числятся только бампер и фары. В Костанае на штрафстоянке обокрали 20 автомобилей

Ну и ещё один автомобиль серебристого цвета также 1992-го года выпуска марки «AUDI 80 B4». Его оценили в 507 тысяч тенге. В объявлении указано, что у машины повреждены передние и задние фары, а также отсутствует магнитола.

На сайте по продажам машин средняя стоимость автомобиля «Volkswagen Golf» 1992-го года выпуска числится как 1,1 млн тенге, но и состояние, как правило, не такое запущенное. AUDI 80 B4 можно купить в среднем за 1,3 млн тоже в зависимости от состояния.

Торги должны состояться в 10 часов утра 28 января 2022 года. До 8 часов утра этого же дня будут приниматься заявки. Правда, в типе торгов значится, что это «Передача и закрепление имущества на балансе государственных юридических лиц». А в правилах проведения говорится о том, что передача допускается только юридическим лицам, зарегистрированным в форме государственного предприятия, в том числе субъектам социальных услуг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи