Опубликовано: 1200

Автомобиль Toyota сравнили с Геннадием Головкиным

Автомобиль Toyota сравнили с Геннадием Головкиным

Итоги казахстанского авторынка за 2016 год подвели в Алматы.

Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция с участием представителей крупнейших автомобильных компаний в Казахстане, сообщает Caravan.kz.

Главной темой обсуждения были итоги работы казахстанского автомобильного рынка за прошедший 2016 год.

- Если говорить в целом о рынке, то год был завершен с показателем реализации в 46 712 автомобилей. Прогнозы были пересмотрены, и не все результаты были достигнуты. Связано это не только с общеэкономической ситуацией в мире, а больше с автомобильным спросом. Что касается регистрации, то и она тоже пошла на спад – 882 826 единиц транспортных средств - на 4% меньше, чем в прошлом году. Но, тем не менее, для нас – это хорошие показатели, - отметил президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей ЛАВРЕНТЬЕВ.

Лидером по реализации, что не удивительно, стал автомобиль Toyota.

- Абсолютным лидером, «Геннадием Головкиным» на автомобильном рынке Казахстана стала компания Toyota, просто убив всех конкурентов, с реализацией в 9 059 автомобилей. Следующим в ТОПе идет Lada, которая впервые потеряла свои позиции. Renault в первые оказалось в тройке лидеров, - сказал исполнительный директор «Астана Моторс» Антон АФОНИН.

Говоря о целях и планах на будущее, глава Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев сообщил, что: «Мы говорим об увеличении локализации, об электромобилях как будущем автопрома, о глобальных переворотах Казахстана и Узбекистана, Казахстана и Китая, который уже заходит в капитал наших компаний. Все это – цели ближайших лет. Рынок будет восстановлен, рост обеспечим».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи