Опубликовано: 200

Автоледи наказали из-за препятствования движению "скорой" в Алматы

Автоледи наказали из-за препятствования движению "скорой" в Алматы

За рулём оказалась 45-летняя женщина. Автоледи привлечена к административной ответственности.

В полиции Алматы прокомментировали видео, распространённое в социальных сетях, на котором видно, как водитель не пропустил карету скорой медицинской помощи, передает корреспондент BNews.kz.

- Сотрудниками подразделения дорожно-патрульной полиции УВД Ауэзовского района после изучения видео была проведена проверка, в ходе которой в первую очередь установлена личность водителя автомашины. Это – гражданка К., 1973 года рождения. В результате принятых мер она привлечена к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб, имеющего нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включёнными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, что регламентировано нормой части 2 статьи 598 КоАП РК", - сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.В Алматы еще один водитель, не пропустивший скорую, попал на видео

Напомним, ранее похожий инцидент произошел 24 мая на улице Тимирязева. Видео в сети опубликовала женщина, которая везла свою внучку в инфекционную больницу. Водитель авто марки Daewoo в адрес пассажиров автомашины скорой помощи в общественном месте употреблял нецензурную брань, выражая пренебрежительное отношение окружающим. Позже виновник был задержан полицией.

Несмотря на то, что изначально задержанный был привлечён по следующим статьям Административного Кодекса: ст. 595 "Нарушение правил маневрирования", ст. 598 "Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включёнными специальными световыми и звуковыми сигналами и мелкое хулиганство по ст. 434, суд в итоге приговорил его лишь по последней.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи