Опубликовано: 50

Автодороги в семи регионах РК закрыты из-за метели и гололеда

Автодороги в семи регионах РК закрыты из-за метели и гололеда Фото - МЧС РК

На постах в Актюбинской, Павлодарской и Костанайской областей сосредоточено более 1 820 единиц грузовой и легковой техники.

За прошедшие сутки в связи со сложными погодными условиями на автодорогах республики из снежных заносов спасателями ДЧС Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Актюбинской и Костанайской областей вызволено 22 единиц техники, эвакуировано 35 человек, передает Today.kz.

К утру 11 марта 2021 года, по данным РГП "Казгидромет", в 7 регионах объявлено штормовое предупреждение - в Нур-Султане, Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской, Туркестанской областях.

В связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость, гололед) закрыты 24 участка автодорог республиканского и 73 участка автодорог областного значения в 7 регионах: в Северо-Казахстанской, Костанайской, Актюбинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областях.

На постах в Актюбинской, Павлодарской и Костанайской областей сосредоточено 1 827 единиц грузовой и легковой техники.

В четырех пунктах обогрева Павлодарской области размещен 31 человек, из них 3 детей.

Всего в неотложных работах задействовано 738 человека и 463 единиц техники МЧС, МВД, МИО и дорожные службы, сообщила пресс-служба МЧС РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи