Опубликовано: 260

Австрия открыла границу с шестью государствами

Австрия открыла границу с шестью государствами Фото - из открытых источников

В Австрию можно въезжать без обязательства предоставлять справку с отрицательным результатом на коронавирус или отправления на домашний карантин.

С ночи на воскресенье, 17 мая, в Австрию можно въезжать через закрытые ранее пункты пропуска на границе с Чехией, Словакией и Венгрией, передает zakon.kz.

Австрия делает очередной шаг в смягчении вызванного коронакризисом пограничного режима. Закрытые ранее пограничные переходы в Чехию, Словакию и Венгрию открылись с полуночи. Как и на границах с Германией, Лихтенштейном и Швейцарией, теперь существует лишь выборочный контроль, - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что на границе с Венгрией будет оставаться контроль, связанный с борьбой с незаконной миграцией.

Требования к въезду остаются неизменными. До 31 мая в Австрию можно въезжать только для поездок с рабочей целью, по уважительным семейным обстоятельствам, а также для ухода за животными без обязательства предоставлять справку с отрицательным результатом на коронавирус или отправления под домашний карантин. Это также касается и Словении, открывшей все свои границы для граждан ЕС в пятницу, - передает источник.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи