Опубликовано: 40

Австралия открывает границы для туристов - СМИ

Австралия открывает границы для туристов - СМИ

В течение дня в страну прибудет более 50 международных рейсов, в том числе 27 рейсов приземлятся в Сиднее, крупнейшем городе страны.

Австралия полностью открыла свои международные границы для вакцинированных путешественников после почти двух лет закрытия границ в связи с пандемией, передает Reuters.

Согласно данным агентства, в течение дня в страну прибудет более 50 международных рейсов, в том числе 27 рейсов приземлятся в Сиднее, крупнейшем городе страны. Уточняется, что самолеты прибудут из нескольких стран, включая США, Канаду, Великобританию, Сингапур, ОАЭ и Японию.

- Это очень волнующий день, которого я ждал с нетерпением уже давно, с того самого дня, когда я впервые закрыл границу в самом начале пандемии, - сказал премьер-министр страны Скотт Моррисон в островном штате Тасмания.

Дважды привитым туристам теперь разрешается въезжать во все штаты и территории без прохождения карантина.  Подчеркивается, что открытие границ для туристов обоснованно, поскольку число случаев интенсивной терапии из-за COVID-19 в больницах по всей стране сокращается. По данным минздрава Австралии, количество госпитализаций из-за вируса снизилось на 27 процентов с появлением штамма "омикрон".

Также в стране вакцинировано более 90 процентов взрослого населения, а показатели госпитализации и смертности остаются низкими.

Следует отметить, что туризм - одна из крупнейших отраслей австралийской экономики, стоимость которой превышает 60 миллиардов австралийских долларов и в которой занято около 5 процентов рабочей силы страны.

Напомним, международные границы Австралии закрылись 20 марта 2020 года для борьбы с распространением COVID-19.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи