Авиакомпания в США сняла с рейса певицу из-за плача ее ребенка - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+26 °C
Алматы
2026 Год
1 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Авиакомпания в США сняла с рейса певицу из-за плача ее ребенка

Авиакомпания в США сняла с рейса певицу из-за плача ее ребенка

Авиакомпания в США сняла с рейса канадскую певицу Сару Блэквуд, назвав поведение ее двухлетнего ребенка угрожающим безопасности полета.

  • 29 Мая 2015
  • 736
Иллюстрация Caravan.kz

Вокалистка известной рок-группы Walk Off the Earth в среду вечером планировала вылететь из Сан-Франциско в Ванкувер со своим сыном Джорджио.

«Только что сняли с рейса @united flight из-за того, что мой сын плакал слишком громко. Видимо, мой двухлетний плачущий малыш был большой угрозой», — написала в Twitter женщина, которая находится на седьмом месяце беременности.

Оператор рейса — компания SkyWest Airlines заявила, что экипаж был вынужден вернуть самолет на исходную позицию «из-за опасений по поводу безопасности».

«Вопреки требованиям ребенок во время движения самолета по земле не сидел в кресле, как этого требуют федеральные нормы, а постоянно появлялся в проходе», — цитирует агентство Франс Пресс заявление авиаперевозчика.

Другие пассажиры в социальных сетях осудили действия экипажа и бортпроводника, назвав их «непрофессиональными, необоснованными и нетактичными». Они заметили, что к тому моменту, когда самолет вернулся к терминалу, малыш уже крепко спал.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наличие незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений проверяют в столичных дворах

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов