Опубликовано: 830

Авиакомпания объяснила, из-за чего пришлось экстренно снять пассажира с рейса Костанай-Алматы

Авиакомпания объяснила, из-за чего пришлось экстренно снять пассажира с рейса Костанай-Алматы Фото - Tengrinews

В авиакомпании SCAT объяснили инцидент с пассажиром рейса Костанай-Алматы, который отказался снимать наушники.

Об этом сообщает Tengrinews.kz

По данным авиакомпании, это произошло на рейс DV 730 Костанай - Алматы 24 февраля в 19.00, когда самолет готовился к вылету. Как сообщили в SCAT, во время подготовки воздушного судна к вылету и чтения бортпроводниками предполетной информации, один из пассажиров отказался снять аудио-наушники и отключить электронное устройство по требованию экипажа.

"Бортпроводниками было предпринято несколько попыток объяснить пассажиру о необходимости выполнять требования экипажа, которые в первую очередь связаны с обеспечением безопасного полета, на что был получен агрессивный отпор. Действия данного характера классифицируются как нарушение Авиационного Законодательства РК и препятствие обеспечению безопасного полета экипажем. В результате, Командиром Воздушного Судна было принято решение о снятии данного пассажира с борта и выполнении запланированного рейса без него", - сообщили в авиакомпании.

В SCAT подчеркнули, что во время снятия с рейса пассажира, самолет не находился в воздухе, а только готовился к вылету. Из-за инцидента задержка составила полчаса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи