Несмотря на столь внушительную цифру, речь идет о значительном улучшении статистики, передает NewsRU.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Для сравнения, в 2008 году потерялись по пути почти на четверть мест багажа больше — 33 млн.
Иными словами, если в 2007 году 18 из тысячи пассажиров не дожидались своего чемодана или сумки после перелета, то в 2008 их число уменьшилось до 14-ти, а в прошлом году — до 11-ти.
Отчасти позитивная динамика объясняется снизившимся пассажиропотоком — он сократился в минувшем году на 2,6%.
Согласно статистике SITA, в 2009 году 96% не долетевшего вовремя багажа возвращалось владельцам в течение 48 часов. Остальные или были похищены, или их владельцам уже не было до них дела.
При этом чаще всего — в 52% случаев — чемоданы терялись или просто не поспевали к самолету во время перегрузки с одного борта на другой.
В этой связи компания рекомендует пассажирам, планируя поездки, закладывать больше времени на пересадки.
Выборы в Курултай 2026
72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Самый жаркий день за 34 года пережила столица
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства