Федеральное авиационное управление (FAA) США запретило американским авиакомпаниям летать над Ираком на высоте ниже 9145 метров из-за "потенциально опасной ситуации, вызванной вооруженным конфликтом" в стране, говорится в заявлении (FAA).
ФАУ также запретило им пользоваться двумя международными аэропортами этой ближневосточной страны, расположенными в Эрбиле и Сулеймании (Иракский Курдистан).
22 июля, FAA установило запрет на полеты в Тель-Авив трех американских авиакомпаний — Delta, United и US Airways. Самолету Delta пришлось развернуться в воздухе и совершить посадку в Париже. После этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил госсекретарю США Джону Керри и призвал его содействовать отмене запрета на полеты в аэропорт имени Бен-Гуриона для американских перевозчиков. 24 июля запрет был снят.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам