Опубликовано: 70

Авария в метро: из-за обрушения эскалатора в Риме пострадало 30 россиян

Авария в метро: из-за обрушения эскалатора в Риме пострадало 30 россиян Фото - из открытых источников

Эскалатор, работавший на спуск, резко ускорился, находившиеся на нем люди не успевали сходить и падали на впереди стоявших.

При обрушении эскалатора в римском метро пострадали фанаты московского футбольного клуба ЦСКА, приехавшие на матч в рамках Лиги чемпионов с местным клубом «Рома», передает Лента.ru.

По уточненным данным, в аварии эскалатора пострадали 30 россиян. Об этом сообщает МИД России в своем Twitter-аккаунте.

«Всего пострадали 30 человек: из них семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения», — указали во внешнеполитическом ведомстве.

В свою очередь, в посольстве России в Италии уточнили агентству ТАСС, что велика вероятность того, что большинство пострадавших — россияне, однако пока их личности и национальность не устанавливались.

Инцидент произошел вечером 23 октября на станции Repubblica. Эскалатор, работавший на спуск, резко ускорился, находившиеся на нем люди не успевали сходить и падали на впереди стоявших.

Журналист Василий Конов пишет, что один из пострадавших лишился ноги, пятеро с тяжелыми травмами доставлены в больницы Рима.

В настоящее время станция закрыта. Пострадавших отправили в больницы. Большинство из них — болельщики футбольного клуба ЦСКА, приехавшие в Рим на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против местной «Ромы».

Между тем, в обрушении эскалатора в римском метро уже обвинили российских фанатов. Об этом пишет итальянское издание La Repubblica.

Причиной выхода из строя эскалатора на станции метро в Риме стало поведение болельщиков московского клуба ЦСКА, прибывших на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы». По информации издания, фанаты московского клуба «прыгнули на эскалатор толпой», после чего тот обрушился. При этом отмечается, что скорость эскалатора превышала допустимую. Прокуратура уже начала расследование инцидента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи