Опубликовано: 60

Аварийно-спасательные работы на месте взрыва в Жанаозене завершены

Аварийно-спасательные работы на месте взрыва в Жанаозене завершены Фото - lada.kz

В оперативных работах по разбору завалов было задействовано порядка 40 единиц техники и почти 350 человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) по Мангистауской области.

Аварийно-спасательные работы по разбору завалов на месте взрыва в жилом доме в Жанаозене завершились сегодня, 17 апреля, в 18:15, передает Lada.kz.

В данный момент акиматом Мангистауской области создана комиссия, которая будет заниматься выяснением обстоятельств произошедшего взрыва и установлением размера ущерба.

На телефон горячей линии, открытый утром, на данный момент поступило 3 звонка, сообщили в ДЧС региона.
 


Напомним, 17 апреля во 2-м микрорайоне Жанаозена, в двухподъездном 12-квартирном двухэтажном жилом доме, предположительно, из-за утечки природного газа произошел взрыв газовоздушной смеси без горения с обрушением подъезда на площади 150 квадратных метров. При взрыве рухнули четыре квартиры.

Спасателями из-под завалов извлечены четверо живых пострадавших и четверо погибших. За медицинской помощью обратилось 13 человек, в том числе восемь детей. Госпитализация потребовалась шести пострадавшим, семи спасенным назначили амбулаторное решение.

На брифинге в СЦК озвучили предварительную причину взрыва дома в Жанаозене. Взрыв мог произойти из-за хлопка газовоздушной смеси.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи