Опубликовано: 690

Астанинский экономический форум начал работу

Астанинский экономический форум начал работу

Главным итогом десятого Астанинского экономического форума станет документ, содержащий основные рекомендации по проведению экономической политики для обеспечения устойчивого роста.

Об этом сообщил в четверг в ходе пресс-конференции, открывающей АЭФ, вице-министр национальной экономики Руслан Даленов, передает Tengrinews.kz

- Главным итогом форума станет документ, который будет содержать основные рекомендации по проведению экономической политики для обеспечения устойчивого роста, - заявил Даленов.

Основатель и исполнительный директор комитета по обновлению Бреттон-Вудса Марк Узан также сообщил, что АЭФ станет большой площадкой, на которой обсудят все важные для Центральной Азии вопросы.

- Все центральноазиатские страны получат большую пользу от такого события, и мы хотим провести большой конгресс, который называется "Неопределенные черты глобализации". Так как вопрос глобализации стоит в повестке среди тех, кто принимает политические решения, - подчеркнул он.

По его словам, на форуме будут внимательно рассмотрены вопросы новых тенденций в глобальной экономике, а также изучена работа ряда стран на местном уровне.

- Весна пришла в Казахстан. Весна приходит и в глобальную экономику. И мы посмотрим, как мы проводим реформы после финансового кризиса, кризиса 2007 года. Мы думаем, что есть уже подъем в этой системе. Мы наблюдаем это уже в Европе, США, Китае, что очень важно, идет большой темп роста. И такое восстановление наших экономик говорит о том, что глобальная экономика поднимается. И мы постараемся обсудить эти вопросы, - заверил Узан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи