Сотрудники патрульной полиции — Дидар Кажыгалиев и Наби Шаухаров оказали срочную помощь 60-летней женщине, которая внезапно почувствовала себя плохо на автобусной остановке в час пик, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Полицейские быстро прибыли на место происшествия и, не дождавшись скорой помощи, посадили женщину в служебный автомобиль. Несмотря на загруженные дороги, они оперативно доставили ее в ближайшую больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.
«Они приехали очень быстро и вовремя доставили меня в больницу. Мне было действительно плохо, и я искренне благодарна за их помощь», — рассказала женщина.
Дидар Кажыгалиев служит в органах внутренних дел с 2019 года, а Наби Шаухаров — с 2021 года. За годы службы они не раз показывали высокий профессионализм и готовность прийти на помощь в любых ситуациях.
Ранее в Талдыкоргане гвардейцы помогли жителям выбраться из огня.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане