Опубликовано: 890

Астанчане возмущены закрытием основных дорог города

Астанчане возмущены закрытием основных дорог города Фото - newtimes.kz

Жители столицы возмущены закрытием главных дорог в связи с проведением массового забега «Астана марафон-2016».

Как отмечают местные жители, из-за закрытия главных дорог и сменой маршрутов некоторых автобусов, многие опоздали на работу, не попали в аэропорт и застряли в пробках, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на очевидцев.

«Марафон памяти Сусанина. Так в шутку назвали сегодняшнее мероприятие некоторые горожане. Водители общественного транспорта, пассажиры и автолюбители пытаются добраться кто на работу, кто в магазины, но сделать это сложно. Дворы заблокированы. Мне повезло утром наш 22-й прорвался через ограждение. Но зато теперь сижу после тренировки и представляю какой мне предстоит сделать марафон после зарядки и баньки. Дело хорошее, но без неудобств не обошлось»,— написал астанчанин в социальной сети Фейсбук.

Напомним, сегодня,4 сентября, в Астане проходит массовый забег «Астана марафон-2016». В марафоне участвуют более четырех тысяч человек. В связи с проведением массового забега в Астане перекрыты главные улицы.

«4 сентября улицы будут перекрыты во всех трех районах Астаны с 8 утра до 14.00. Речь идет об улицах Орынбор, Сейфулина, а также проспектах Абылай хана, Республики и Туран», — сообщила представитель акимата Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи