Astana Motorsports вспомнили увлекательные моменты - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Astana Motorsports вспомнили увлекательные моменты

Astana Motorsports вспомнили увлекательные моменты

Команда Astana Motorsports сегодня на пресс-конференции в Астане рассказала об увлекательных моментах из жизни престижной ралли-марафона планеты "Дакар-2015".

  • 21 Января 2015
  • 1077
Фото - Caravan.kz

Лидер команды Артур Ардавичус рассказал о том, что мотоциклист, которому помогли казахстанцы при аварии на гонках, оказался сыном бизнесмена, который к тому же является бизнес-партнером казахстанского предпринимателя.

"В самолете я познакомился с казахстанским бизнесменом. Он рассказал, что парень, который попал в аварию на многодневке и которому мы оказали помощь, является сыном его бизнес-партнера. Наш соотечественник сказал, что его зарубежный партнер попросил передать слова благодарности нам", — отметил Артур Ардавичус.

Напомним, мотоциклист из Колумбии, ехавший впереди казахстанского экипажа, несколько раз вместе с транспортом перевернулся. Экипаж Артура вызвал вертолет для эвакуации и оказал первую помощь.

Кроме того, участники гонки впервые узнали, что такое бешбармак. Национальное блюдо казахов приготовил пилот Денис Березовский на одном из отрезков в Боливии и угостил иностранных коллег.

"Вся страна болела за вас, переживала каждый этап и внимательно следила за вашими успехами. Это большое достижение для нашего клуба и всей страны — войти в десятку лидеров престижной гонки! Я с уверенностью могу сказать, что национальный спортивный бренд "Астана" был достойно представлен на международной арене", — сказал гендиректор Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Владимир Смирнов.

Напомним, "Дакар-2015" стартовал 4 января и завершился 17 января. За 14 дней гонки участники прошли более девяти тысяч километров по территории Аргентины, Чили и Боливии. Казахстан на гонках представляли четыре экипажа команды Astana Motorsport: один грузовой и три легковых. Страна вошла в ТОП-10, пилот Айдын Рахимбаев занял девятое место в общем зачете внедорожников.

"Дакар" — самый престижный и опасный ралли-марафон планеты. В гонках участвовали около 600 спортсменов из 50 стран мира и более 100 телеканалов с аудиторией 500 миллионов человек освещали это событие. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта