“Астана Арланс”: Хорватские аргументы против польских "Гусар" - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Астана Арланс”: Хорватские аргументы против польских "Гусар"

“Астана Арланс”: Хорватские аргументы против польских "Гусар"

Ценой невероятных усилий “Астана Арланс” одержала выездную победу во Всемирной серии бокса. В Варшаве после трех поединков против бойцов Hussars Poland счет был тревожным – 2:1 в пользу поляков. И тогда в бой отправились хорватские легионеры “волков”.

  • 30 Января 2015
  • 1955
Фото - Caravan.kz

Такие бои, которые были 23 января в Варшаве, очень полезны. Хотя бы для того, чтобы рассеять победное настроение, царившее после разгрома над “Правителями Венесуэлы” (5:0) и настроить на рабочие будни. То, что они у боксеров “Астаны Арланс” будут непростыми, – очевидно.

В польской столице все для “волков” начиналось неплохо. Олжас Саттыбаев (до 52 кг), выигравший в декабре чемпиона страны и вновь вернувшийся в состав “Астаны Арланс”, выиграл у Хамзы Тубы. Все трое судей отдали победу казахстанцу, правда, с разным счетом – 50:45, 48:47, 49:46. А вот после начались проблемы. Закир Сафиулин (до 60 кг) уступил с минимальным перевесом Давиду Михелсу (47:48, по мнению всех арбитров). После этого польскую команду вывел вперед Стивен Донелли (до 69 кг), не оставивший шансов Мадияру Ашкееву (46:47, 49:46, 49:46).

В обстановке, близкой к критической, блестяще себя проявили легионеры “Астаны Арланс” хорваты Хрвойе Сеп (до 81 кг) и Филип Хргович (свыше 91 кг). Еще в ноябре их присутствие в клубе было под вопросом, так как новая политика “волков” – делать ставку на своих воспитанников. То, что сильные боксеры клубу нужны, новое руководство поняло быстро. И решение приняло верное: оставить хорватов в клубе. А те свою необходимость доказали уже в Польше.

В очень плотном и вязком бою Хрвойе Сеп буквально на зубах вытащил поединок, заставив двоих из трех судей отдать ему победу – 48:47. Один из арбитров, впрочем, проголосовал за Матеуша Трюсца с таким же счетом. А когда решался вопрос, быть победе или поражению, на ринг вышел Филип Хргович и разгромил Павела Вержбицки. Преимущество Хрговича было столь подавляющим, что даже судьи не смогли ничего выдумать – 50:44, 50:43, 50:44 в пользу хорватского “волка”.

После двух туров “Астана Арланс” занимает первое место в своей группе. Но впереди – очередное сложное испытание. 31 января казахстанский клуб проведет бой в Баку против местных “огней”. В азербайджанской столице “волки” не побеждали еще ни разу.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта