Опубликовано: 250

Ассамблея народа Казахстана выпустила обращение к народу Казахстана

Ассамблея народа Казахстана выпустила обращение к народу Казахстана Фото - inform.kz

В обращении говорится о том, что «сегодня мы стоим на пороге строительства нового Казахстана, где социальная справедливость, благополучие народа, укрепление единства и безопасности в обществе будут играть основополагающую роль».

АНК выпустила обращение к народу Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В первые дни нового 2022 года на долю нашего народа выпало немало испытаний. Но благодаря своевременно реализованным решениям Президента Касым-Жомарта Токаева, а также сплоченности и единству казахстанцев мы смогли преодолеть критический момент в нашей истории. В эти кризисные дни члены АНК были рядом с Президентом и активно принимают участие в восстановительных работах. Вместе с тем, уроки трагического января подтолкнули к более глубокому осмыслению дальнейшего вектора развития страны. Но главное – четко показали, что такие ценности, как мир, единство и общественное согласие являются фундаментальными базовыми основами нашей повседневной жизни», - зачитал обращение АНК председатель республиканской молодежной организации «Ассамблея жастары» Тимур Джумурбаев.

В обращении говорится о том, что «сегодня мы стоим на пороге строительства нового Казахстана, где социальная справедливость, благополучие народа, укрепление единства и безопасности в обществе будут играть основополагающую роль». Параллельно будет вестись процесс дальнейшей демократизации политической системы и развития Казахстана в целом.

«Кроме того, по поручению Президента страны, создан общественный социальный фонд «Қазақстан халқына», который будет выполнять задачи по оказанию благотворительной помощи населения в таких сферах, как здравоохранение, образование, социальная поддержка, культура и спорт. Мы - члены АНК - всецело поддерживаем инициативу Президента по открытию данной общественной структуры. Убеждены, что общими усилиями сделаем нашу страну еще более сильной и процветающей. Более того, мы считаем, что это не просто благотворительная организация, а общенациональный институт общей социальной ответственности. Поэтому мы, члены Ассамблеи народа Казахстана, окажем повсеместную поддержку Фонду, ведь благотворительность всегда была и будет одним из приоритетных направлений в деятельности Ассамблеи», - отмечается в тексте обращения.

Ассамблея народа Казахстана призывает всех сплотиться вокруг практической реализации системных инициатив Главы государства по строительству нового Казахстана.

«Мы глубоко уверены, что каждый из нас в этот ответственный момент будет свято беречь главные ценности Независимости – единство и согласие», - добавил Тимур Джумурбаев.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи