Опубликовано: 120

Аскар Жакенов назначен заместителем руководителя канцелярии премьер-министра

Аскар Жакенов назначен заместителем руководителя канцелярии премьер-министра Фото - скар Жакенов. Фото:primeminister.kz

Аскар Жакенов родился 13 сентября 1975 года в Караганде.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

Окончил Карагандинский государственный технический университет и университет "Кайнар".

Трудовую деятельность начал в 1998 году в АОЗТ "Каргормаш-ИТЭКС" в Караганде.

В 1999 году был принят на работу в министерство юстиции, где прошел путь от ведущего специалиста до начальника управления.

С марта 2004 года по февраль 2012 года трудился заместителем заведующего юридическим отделом канцелярии премьер-министра Республики Казахстан.

С февраля 2012 года по июль 2013 года работал заместителем заведующего отделом законодательства, обороны и правопорядка канцелярии премьер-министра.

С августа 2013 года по настоящее время занимал должность заведующего отделом контроля и документационного обеспечения канцелярии премьер-министра.

Руководителем канцелярии премьер-министра является Галымжан Койшыбаев, который был назначен в марте 2019 года. 18 сентября он был переназначен на эту должность Президентом Казахстана. Канцелярия премьер-министра осуществляет координацию деятельности госорганов, контроль и иные функции, предусмотренные законодательством и Положением о канцелярии, а также уполномоченным госорганом по защите госсекретов и обеспечению информационной безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи