Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл в Алматы, сообщает Primeminister.kz.
В рамках рабочей поездки глава правительства посетил ТЭЦ-2, где ознакомился с концепцией модернизации и перевода электростанции на газ.
В Иле-Алатауском государственном национальном природном парке премьер-министру были представлены проекты развития экологического туризма в РК.
А. Мамин ознакомился с ходом строительства Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД) и других объектов транспортной и жилищной инфраструктуры города, а также посетил учреждения здравоохранения и образования – инфекционный стационар в "Halyk Arena", реабилитационный центр для детей и подростков с особыми потребностями "MEIIRIM" и школу им. Ш. Уалиханова.
За 9 месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем производства промышленной продукции в Алматы вырос на 3,2% — до 712,2 млрд тенге, инвестиций в основной капитал – на 12,5% — до 608,2 млрд тенге, объем строительных работ – на 6,9% (248,5 млрд тенге), площадь введенного в эксплуатацию жилья – на 8% (свыше 1,47 млн кв. м).
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Нападали на прохожих в центре Алматы: иностранцев выдворили из Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане школьникам будут подавать бешпармак
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом