Опубликовано: 50

Аскар Мамин поручил усилить темпы вакцинации

Аскар Мамин поручил усилить темпы вакцинации

Он также поручил мониторинговым группам активизировать работу. Население должно соблюдать ограничительные меры и масочный режим.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин поручил всем регионам усилить темпы вакцинации, передает корреспондент Zakon.kz.

- Важным способом выхода из пандемии остается вакцинация. В настоящее время всего вакцинировано более 5,9 миллиона человек первым компонентом, вторым компонентом привито около 4,5 миллиона человек. Но этого недостаточно. Необходимо усилить темпы вакцинации, особенно этот вопрос должны взять под контроль акимы Западно-Казахстанской, Мангистауской и Атырауской областей. Также во всех регионах нужно держать эпидситуацию на контроле, особое внимание - в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Карагандинской области, - сказал глава правительства.

Он также поручил мониторинговым группам активизировать работу. Население должно соблюдать ограничительные меры и масочный режим. По его словам, нарушители будут привлечены к ответственности.

Кроме того, было поручено расширить количество объектов, участвующих в Ashyq, что позволит продолжить работу в условиях пандемии. Сейчас количество участников проекта - 101 тысяча.

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что с начала августа отмечается замедление роста заболеваемости коронавирусом в Казахстане и стабилизация эпидситуации в Нур-Султане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи