Опубликовано: 100

Ashyq внедрили в уральскую Тюрьму

Ashyq внедрили в уральскую Тюрьму Фото - Kapital.kz

Все посетители учреждения РУ-170/2 будут получать доступ в административное здание только зарегистрировавшись в Ashyq и проверив свой статус.

По информации пресс-службы ДУИС по ЗКО, для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции учреждение РУ-170/2 зарегистрировали в проекте Ashyq.  Отныне все посетители административного здания исправительного учреждения перед входом должны будут проверять свой статус, сообщает "Мой ГОРОД".

– Посетителю необходимо скачать мобильное приложение Ashyq на свой телефон, авторизоваться по номеру телефона, ввести ИИН и просканировать QR-код заведения для регистрации своего посещения. Также при выходе необходимо просканировать QR-код, чтобы зафиксировать свой выход. В случае отсутствия смартфона у посетителя либо возникновения сложностей при скачивании данного мобильного приложения ответственному лицу – сотруднику заведения будет дана роль в приложении, с помощью которой он сможет зафиксировать вход посетителя посредством введения его ИИН, - рассказал сотрудник группы досмотра режимного отдела Манарбек Мамаев.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи