Опубликовано: 540

Аша Матай рассказала, насколько сложными были ее первые роды

Аша Матай рассказала, насколько сложными были ее первые роды Фото - Кадр из видео

У ее первой дочери остановилось сердце.

Аша Матай замужем, у нее с супругом двое детей, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Stan.kz. Старшей дочери Аши 5 лет. Однако семейная жизнь артистки не всегда была благополучной. Об этом она рассказала в подкасте "MOM'sкий әңгіме".

"Обычный человек не приходит в этот мир легко. Но это большое счастье. Я думала, что сама рожу, но внезапно мне сделали кесарево сечение", - поделилась Аша Матай.

Схватки длились очень долго, и она попросила врачей облегчить это состояние.

"Мне дважды делали эпидуральную анестезию и дали лекарство для ускорения родов. Потом у ребенка остановилось сердце. На лицах врачей появилось разочарование. Мы с мамой были в шоке, мама была со мной тогда. Она начала плакать, а я сразу собралась и сказала: "Мама, не надо плакать. Все будет хорошо", - и попросила врачей сделать мне кесарево сечение. Они задрожали", - вспомнила Аша.

Девочка, которую назвали Асылым - "моя драгоценная", родилась в час ночи, но не заплакала, и медикам пришлось применить свои методы, в том числе шлепнуть, чтобы младенец начал реагировать должным образом.

"Вс зависит от анестезиолога. Я чувствовала себя мертвой, полгода не могла оправиться. Врачи дали мне слишком много препарата, вызывающего схватки, а потом еще был наркоз. Тогда я не чувствовала свое тело, даже говорить не могла. Думала, что отправлюсь в мир иной, и мысленно попрощалась с жизнью. Приготовилась молиться и лежала в ожидании. Думала, что если умру, муж и мама вырастят дочку", - заключила певица.

Напомним, ранее родители Айнур Нурсеит прокомментировали ее три развода.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи