Опубликовано: 2100

Асет Исекешев поручил в оперативные сроки навести порядок в лечебных учреждениях столицы

Асет Исекешев поручил в оперативные сроки навести порядок в лечебных учреждениях столицы Фото - astana.gov.kz

Аким Астаны поручил Управлению здравоохранения и другим ответственным органам и службам в кратчайшие сроки навести порядок в больницах и на прилегающих к ним территориях.

После участившихся жалоб горожан аким Астаны провел выездное совещание в городской детской больнице № 1, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны. К примеру, были озвучены проблемы недоступности проезда автотранспорта к больницам, неудовлетворительного состояния пешеходных дорожек, ведущих к учреждению, отсутствия теплых остановочных павильонов в этих районах и многие другие.

В ходе выездного совещания Асет Исекешев поручил акимату района «Алматы» предусмотреть финансовые средства и обеспечить благоустройство центрального двора городской детской больницы № 1, в кратчайшие сроки провести соответствующие работы по отсыпке пешеходных дорожек, тротуаров на территории социальных объектов: больниц, школ, детских садов, колледжей, университетов и т.д.; в срок до 12 декабря т.г. провести обследование по санитарной очистке территории социальных объектов и выявлению аналогичных проблем; столичному ДВД пересмотреть логистику и схему расстановки дорожных знаков вблизи социально значимых объектов. 

«Все усилия городских служб должны быть направлены на создание комфортных условий для жителей столицы», - отметил аким.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи