11 декабря в 11.00 в школе программирования «Alem», находящейся по адресу: улица Мәңгілік Ел, с. 4.5, на 3-м этаже, будет проходить акция «Час кода», сообщает пресс-служба Фонда Первого Президента РК – Елбасы.
С ее проведением ознакомится исполнительный директор Фонда Первого Президента РК – Елбасы Асет Исекешев, посетив школу «Alem».
Масштабная акция «Час кода» проводится с 9 по 14 декабря 2019 года в средних школах всех регионов страны Фондом Елбасы, министерством образования РК, Love to Code и Method.kz.
Акция является глобальным движением, направленным на то, чтобы вызвать у школьников заинтересованность в информатике, профессии программиста, способствовать развитию навыков программирования у детей.
О масштабном характере акции говорит тот факт, что «Час кода» проходит в более чем 180 странах мира.
В течение недели школьников страны будут учить азам программирования. Такие уроки строятся на основе непринужденного общения, игровых форм работы.
Каждый год охват учащихся данной акцией растет. Если в 2015 году в познавательных уроках приняли участие более 74 тысяч ребят, то в 2018 году их число составило более 355 тысяч.
Выборы в Курултай 2026
Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы за несколько минут украли велосипед
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов