Опубликовано: 2100

Асель Аскар высказалась про "традиционно-казахский уят"

Асель Аскар высказалась про "традиционно-казахский уят" Фото - zakon.kz

Актриса рассказала, как дедушка бил её мухобойкой. 

Актриса Асель Аскар высказалась на странице в Instagram про отношение к отдыху в её семье, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Аскар пожаловалась, что не умеет отдыхать, и объяснила, с чем это связано: "В нашем менталитете, а конкретно в нашей семье, «традиционно казахской», просто полежать было категорично "уят". И это так выработалось, как привычка, настолько вбили это в нас, что отдыхать не умеем. Помню, сидишь в детстве, смотришь мультики в зале в обеденное время, подойдёт дедушка и молча выключит телевизор, потом трогал его через часа 2-3 и проверял, тёплый или нет, если тёплый, значит, включали, когда он уходил в гараж. И потом ругал или бил мухобойкой".

Актриса также рассказала другие подробности о характере своего деда: "Дед у меня подполковник в отставке. Строгий был, называли его "дәу ата”. Он мало говорил, не кричал, но мог так посмотреть, аж, от страха под стол хотелось залезть. Он давал в руки огромнейший том "Путь Абая" или "Ботагоз" и отправлял в малый зал читать вслух. Потом, не ленясь, вечером за ужином просил пересказать. И все это было летом, на долгожданных каникулах". 

Напомним, недавно мы писали о том, что Асель Аскар подарила кольцо незнакомому турку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи