Опубликовано: 290

Асель Аскар объяснила, почему она не инфоцыганка

Асель Аскар объяснила, почему она не инфоцыганка Фото - mail.kz

Ещё ни одна инфоцыганка не сказала: "Я инфоцыганка".

Асель Аскар на странице в Instagram ответила на популярную претензию, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Блогерша призналась, что её часто обвиняли в том, что она так называемая инфоцыганка. Асель решила объяснить, почему так не считает.

"Я отличаюсь от людей, которые каждые полгода запускают новый инфокурс в новом направлении, просто для наживы," - отметила блогерша и рассказала, как она понимает разницу между инфоцыганом и инфобизнесменом.

Вот как она описывает инфоцыгана: "Это тот человек, который преследует цель быстро заработать. У него есть целая свора команд, которая даёт ему определённую готовую тематику. Они прорабатывают всё, дают ему прогревы, разогревы, говорят, на какие боли, точки давить, и они просто зарабатывают. За пять минут, но это на один раз. Потому что человек, у которого есть аудитория, блогер, не разбирается в этой теме, она ему не интересна, он быстро её закрыл".

Правда, формулировка, которую дала Асель, отличается от общепринятой, по которой инфоцыганами называют людей, которые продают курсы, тренинги, книги и т.п., от которых нет практической пользы, либо измерить её невозможно. 

А вот как она описывает инфобизнесмена: "Это человек, у которого есть жизненный опыт, который он в качестве примеров упаковал со своими знаниями и экспертностью, и который делится этим за определённую доступную сумму, чтобы тот человек, который приобретает у него знания, экономил время. Однозначно, все те, кто является экспертами в своих направлениях, тратили очень большие деньги и просто берут сливки всех этих знаний, приплюсовывают свой опыт и подают это. Вот это и есть инфобизнесмен. Плюс инфобизнесмен постоянно развивается, то есть старается улучшить свой продукт, а для этого проходит постоянно какое-то обучение".

Эта формулировка Асель Аскар тоже отличается от официальной. Инфобизнесмен - это любой человек, который зарабатывает на массовой продаже информации и собственных знаний. Иными словами, инфоцыган - это всего лишь непорядочный инфобизнесмен, который хочет получить деньги за что-то, что не принесёт пользы получателю. Но разве может человек, который считает себя экспертом, не приносить пользы?

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи